Informasi Pelaksanaan MPLS 2020

Berdasarkan keputusan rapat panitia pelaksana kegiatan Masa Pengenalan Lingkungan Sekolah (MPLS) Tahun Pelajaran 2020/2021, berikut kami sampaikan beberapa ketentuan pelaksanaan MPLS sesuai protokol kesehatan penanganan Covid-19 pada masa transisi menuju new normal:

A. Pembagian Jadwal Kegiatan Berdasarkan Group

NoHari/TanggalGroup
1Senin, 20 Juli 2020A
2Selasa, 21 Juli 2020B
3Rabu, 22, Juli 2020C
4Kamis, 23 Juli 2020A
5Jum'at, 24 Juli 2020B
6Sabtu, 25 Juli 2020C

B. Pembagian Anggota Group

 GROUP A  
NoNamaL/PKet
1Adrian MaulanaL
2Agustina ErvianaP
3Ahmad Aditia MaulanaL
4Ahmad Haerur RamdanL
5Ahmad Junaidi KurniawanL
6Ahmad Taufiq HidayatL
7Aliza ZaharaniP
8Alni SurianiP
9AprizaL
10Artha Aditya PutraL
11Arya Maha PutraL
12AsbullahL
13Dea AnjelinP
14Dedi AzharL
15Devi HaryantiP
16Difa AnandaP
17Dimas Raga AditiaL
18Dodik SulmediL
19Dwi Suci CahyaniP
20Egi KurniawanL
21Eltina SafarinaP
22Endang AniswatulP
23Fahrizal WirayudaL
24Fany AuliaP
25FaridahP
26FerdiL
27Flora Shafnatul BaizuraP
28Gian Pratama SaputraL
29Habib Naufal NaxabandiL
30Hafizal PratamaL
31HamdiL
32HardiansahL
33Heni SeptariP
34Hera FaziraP
35Herman EfendiL
36Hertio Rival GunawanL
37Ilham PrayogaL
38IrmayaniP
39Isma YuliantariP
40IsriyaniP
41Ivan Andhika PratamaL
42Ivane YoganantaL
43Kholi JatullailiP
44LaelatiP
45Lia SafitriP
46Lia SeptianaP
47Linda JuliviaP
48LiviaP
49LizawanaP
50M. Ariyoshi Heru FahrezyL
51M. SahmanL
52M. Zaenul MajdiL
53M. Zulfi AbizarL
54M.Rian AlfareziL
55MaharaniP
56Marlina Puspita DewiP
57MarnianiP
58MartiniP
59Maula Desti SiltaniaP
60Maylani Dwi AnatasyaP
61MelisaP
62Mila RosaP
63Mira RianitaP
64MuazzanL
65Muhamad Alief PratamaL
66Muhamad RamdanL
67Muhamad Rizwan Ibnu Al-QuzzairiL
68Muhamad YasinL
69Muhamad Yusup AdrianL
70Muhamad Zaenul ArifinL
71Muhammad Aji MaulanaL
72Muhammad DarwisL
73Muhammad IqbalL
74Muhammad Tanzil MuhtarL
75Nabila AuliaP
76Nanik Adrianti RahmanaP
77Nia Rahma DewitaP
78Ninda Suci RahayuP
79Nining Sinari PutriP
80Nora AlfatilaP
81Novalia Pitrianun SolehaP
82Pidia HarianiP
83Razki Adrian DwigunaL
84Refi AmeliawatiP
85Rika Alfia ErwanaP
86Riska Adriana PutriP
87Suci ZaenawatiP
88SuhainiP
89SuhardiL
90Syahratul Aulia FitriP
91Wirandira Afrelia RenataL
92Zuhaeri ZakariaL
93Zulman HerianL
L:46
P:47
 GROUP B  
NoNamaL/PKet
1Ade WijayaL
2Ahmad Haerul AzmiL
3Ahmad Ilham EfendiL
4Ahmad ZaenudinL
5Ahmad Zaenuri UmarL
6Akmal AmroziL
7Alan MaulanaL
8Ali SutarjaL
9Alisa AndriyanaP
10Andini (Peresak)P
11Andini (Sintung)P
12Anggara WardanaL
13Anil HidayatL
14Anisa PutriP
15Ardi GunawanL
16Ari ArdikaL
17Arta Ipdal FedryL
18Artika Febri CarolinP
19Arvian DirgantaraL
20Asiyah YaniP
21Asrul GunawanL
22Azhar AnnasL
23Baiq Karunia Budi LestariP
24Baiq Padilatul AenaP
25Baiq Putri OktavionaP
26Bambang WirayudaL
27Bayu Sugoro PranotoL
28Beni SaputraL
29Deny Alatas SaputraL
30Devi MaulidiyaP
31Dewi WulandariP
32Dhea RahmanL
33DianaP
34Diki SaputraL
35Dimas Ayra PutraL
36Dimas Hamzan AlwiL
37Dina AsmayaniP
38Doni SaputraL
39ElmawatiP
40Elsa Apriana PuspitaP
41Elsa RukaiyahP
42Elsa YulianaP
43Emi IlmiatiP
44Enis Lia SantiraP
45Erma UlfayantiP
46Fauzul HikamL
47Febi YulianaP
48Ferlina JayantiP
49Hapizul HidayatL
50Hawa Adinda PutriP
51Heni YuliantiP
52Indayatul AiniP
53Khalil IlhamdiL
54Kurnia DewiP
55M. Feri IrawanL
56M. Rizan HidayatL
57Mahendra Putra WdL
58Muhamad IrsanL
59Muhammad Rizandi FirdausL
60Muhammad Rizli Al PariziL
61Mutia Salsa FadilatP
62Nazril IlhamL
63Ni Nyoman Pegi SawitriL
64NurhidayahP
65NurlaelaP
66Nurul WakiahP
67Riska AndiniP
68Rokyal AiniP
69RosmiatiP
70Ruliana AliyantiP
71Samsul HadiL
72Samsul HidayatL
73Seni Idaya NingsihP
74St. Sayyidah TsaniyahP
75Suhaedal LiadiL
76Sulastri Sadatul InP
77SulmiatinP
78SuwarniP
79SyakbanL
80Tara Azizati SujaannidaP
81Tika WahyuniP
82Tila LarasatiP
83Wahyu ZamroniL
84Wendi HartonoL
85Weni HarianiP
86WildaniL
87Wira Sastra WigunaL
88Yuda PratamaL
89Yuni SucitawatiP
90Zahra JuliantiP
91Zainul HidayatL
92ZulviaP
93Zuriyatun ToyibahP
L:46
P:47
 GROUP C  
NoNamaL/PKet
1Agustina ErvianaP
2Ahmad Noval FahreziL
3Dina SilvianaP
4Erika CahyaniP
5ErsanL
6Farhan PratamaL
7Ferdi IrwansyahL
8Ferdiansah KurniawanL
9Ferdy M. SyaputraL
10Hadi FirmansyahL
11Halmalya Shafa AnnisaP
12Hendi ZulkarnaenL
13Herawati FaziraP
14HestianaP
15Husni Tamrin HidayatL
16Ifan PramanaL
17IkaP
18Intan NurulP
19Izah Nur AiniP
20JaelaniL
21KhairunnisaP
22Lalu Juliandra AkbarL
23Lastri Dhea FebriantiP
24Lili SetiawatiP
25Linda AngrainiP
26LupianiP
27M. Haerul NizamL
28M. Sukron JazilanL
29M.Hidayat AljauziL
30M.RizalL
31Maelul KamarudinL
32MardianaP
33Mariana DewiP
34MarinaP
35Martin Ahmad WidodoL
36Mazwan SuhendarL
37Melia SeptianiP
38Meva Relita Setia PutriP
39Mila Aulia ParadilaP
40Mita AudinaP
41Muhamad Teguh Ardiansyah R.L
42Muhammad AlfariziL
43Muhammad AsrorL
44Muhammad EfendiL
45Muhammad FauzanL
46Muhammad JainiL
47Muhammad YusufL
48MulianaP
49Nahua SyariP
50Namirul Abim MuntahaL
51Nanda SofiaP
52NataliaP
53Nazila Husna HidayahP
54Ni Wayan Yunita PutriP
55NissahiraP
56Nunik ArtianikP
57NurmianiP
58Nurul HamianP
59Nurul HikmahP
60Nurul InsaniP
61PaizahP
62Pauzan AridiL
63Rindi Puspita SariP
64RiskaP
65RiyanL
66Rizki RamdaniL
67Rosa ApriliaP
68Rosida AgisnaP
69Ruprika Dwi MartayuniP
70Ryan FebriyantoL
71SahrulL
72Salman AlfariziL
73Satria WadiL
74SelvianaP
75Siti Nur AlizaP
76Soya Febria BalqistP
77Sri HendriawatiP
78Sri RaehanunP
79SukimanL
80SulasmiP
81SulistinaP
82Syamsul MajdiL
83TaufikurrahmanL
84Tomi IrawanL
85Tomi KurniawanL
86Toni EdwinL
87Trisna Melisa PutriP
88Wulan Endah PermatasariP
89Yogi HardiansyahL
90Yudi HandrianL
91Yudi PrasetyaL
92Yusril WahyudaL
93ZamroziL
94ZulhadiL
L:46
P:48

C. Aksesoris dan Perlengkapan Peserta MPLS

  1. Baju putih, bawahan hitam (perempuan harus mengenakan rok dan laki-laki tidak diperkenankan menggunakan celana pensil)
  2. Rambut pendek, rapi (untuk laki-laki)
  3. Jilbab hitam (untuk perempuan)
  4. ID Card dengan ketentuan :
    • Membuat ID Card sendiri berbahan kardus
    • Ukuran kardus, panjang 15 cm dan lebar 10 cm
    • Tali rapia berwarna merah
    • Tulisan di ID Card menggunakan spidol tinta hitam (tulis nama dan nama gugus)
    • Kardus dilapisi kertas karton dengan ketentuan warna :
      1. Gugus Asmat 1,2,3 : biru
      2. Gugus Bali 1,2,3 : hijau
      3. Gugus Dayak 1,2,3 : pink
      4. Gugus Minang 1,2,3 : kuning
      5. Gugus Sasak 1,2,3 : merah

 Gugus Asmat 1 Group A  
No.NamaL/PKet
1Adriyan MaulanaL
2Agustina ErvianaP
3Ahmad Aditia MaulanaL
4Ahmad Haerur RamdanL
5Ahmad Junaidi KurniawanL
6Aliza ZaharaniP
7Alni SurianiP
8Arya Maha PutraL
9Dea AnjelinP
10Dedi AzharL
11Dodik SulmediL
12Fahrizal WirayudaL
13Habib Naufal NaxabandiL
14Hafizal PratamaL
15MarnianiP
16Nabila AuliaP
17Nora AlfatilaP
18Suci ZaenawatiP
19Syahratul Aulia FitriP
Gugus Bali 1 Group A
No.NamaL/PKet
1Ahmad Taufik HidayatL
2AprizaL
3Devi HariantiP
4Eltina SafarinaP
5Endang AniswatulP
6FerdiL
7HamdiL
8Heni SeptariP
9Isma YuliantariP
10Ivane YoganantaL
11M. Ariyoshi Heru FahrezyL
12M. Zulfi AbizarL
13Maylani Dwi AnatasyaP
14Muhamad Rizwan Ibnu Al-QuzzairiL
15Muhamad Zaenul ArifinL
16Nia Rahma DewitaP
17Nining Sinari PutriP
18Pidia HarianiP
19Rizka Adriana PutriP
Gugus Dayak 1 Group A
No.NamaL/PKet
1Arta Aditia Putra L
2Difa AnandaP
3Dimas Raga AditiaL
4Dwi Suci CahyaniP
5Fany AuliaP
6Gian Pratama SaputraL
7Ilham PrayogaL
8LaelatiP
9Lia SeptianaP
10M. SahmanL
11M. Zaenul MajdiL
12M. Rian AlfareziL
13MartiniP
14MelisaP
15Mila RosaP
16MuazzanL
17Muhamad YasinL
18Muhammad DarwisL
19MaharaniP
Gugus Minang 1 Group A
No.NamaL/PKet
1AsbullahL
2Egi KurniawanL
3FaridahP
4Flora Shafnatul BaizuraP
5Hardiansah L
6Herman EfendiL
7IrmayaniP
8IsriyaniP
9Ivan Andhika PratamaL
10Linda JuliviaP
11LizawanaP
12Muhamad Alief PratamaL
13Muhammad IqbalL
14Nanik Adrianti RahmanaP
15Novalia Pitrianun SolehaP
16Razki Adrian DwigunaP
17Rika Alfia ErwanaP
18SuhainiP
Gugus Sasak 1 Group A
No.NamaL/PKet
1Hera FaziraP
2Hertio Rival GunawanL
3Kholi JatullailiL
4Lia SafitriP
5LiviaP
6Marlina Puspita Dewi P
7Maula Desti SiltaniaP
8Mira RianitaP
9Muhamad RamdanL
10Muhamad Yusup AdrianL
11Muhammad Aji MaulanaL
12Muhammad Tanzil MuhtarL
13Ninda Suci RahayuP
14Refi AmeliawatiP
15SuhardiL
16Wirandira Afrelia RenataL
17Zuhaeri ZakariaL
18Zulman HerianL

 Gugus Asmat 2 Group B  
No.NamaL/PKet
1Ahmad Haerul AzmiL
2Ahmad Ilham EfendiL
3Ahmad ZaenudinL
4Alisa AndriyanaP
5Andini (Sintung)P
6Baiq Karunia Budi LestariP
7Bambang WirayudaL
8Dewi WulandariP
9DianaP
10Diki SaputraL
11ElmawatiP
12Erma UlfayantiP
13Febi YulianaP
14Hapizul HidayatL
15Khalil IlhamdiL
16Kurnia DewiP
17M. Rizam HidayatL
18NurhidayahP
19Samsul HadiL
Gugus Bali 2 Group B
No.NamaL/PKet
1Akmal AmroziL
2Alan MaulanaL
3Andini (Peresak)P
4Anisa PutriP
5Baiq Padilatul AenaP
6Bayu Sugoro PranotoL
7Devi MaulidiaP
8Dimas Hamzan AlwiL
9Elsa Apriana PuspitaP
10Elsa RukaiyahP
11Fauzul HikamL
12Ferlina JayantiP
13Hawa Adinda PutriP
14Mahendra Putra WdL
15Muhammad IrsanL
16Deni Alatas SaputraL
17Tika WahyuniP
18SyakbanL
19ZulviaP
Gugus Dayak 2 Group B
No.NamaL/PKet
1Ali SutarjanL
2Anggara WardanaL
3Ardi GunawanL
4Ari ArdikaL
5Artika Febri CarolinP
6Baiq Putri OktavianaP
7Beni SaputraL
8Mutia Salsa FadilatP
9Doni SaputraL
10Elsa YulianaP
11Emi IlmiatiP
12Heni YuliantiP
13M.Feri IrawanL
14Muhammad Rizandi FirdausL
15Nurul WakiahP
16Riska AndiniP
17Samsul HidayatL
18Suhaedal LiadiL
19Zuriyatun ToyibahP
Gugus Minang 2 Group B
No.NamaL/PKet
1Anil HidayatL
2Arta Ipdal FedryL
3Asiyah YaniP
4NurlaelaP
5Dina AsmayaniP
6Enis Lia SantiraP
7Indayatul AiniP
8Muhammad Rizli Al PariziL
9Nazril IlhamL
10Azhar AnnasL
11Seni Idaya NingsihP
12Sulastri Sadatul InP
13Wahyu ZamroniL
14WildaniL
15Wira Sastra WigunaL
16Zahra JuliantiP
17Yuni SuciawatiP
18Zainul HidayatL
Gugus Sasak 2 Group B
No.NamaL/PKet
1Ade WijayaL
2Ahmad Zaenuri UmarL
3Arvian DirgantaraL
4Asrul GunawanL
5Rokyal AiniP
6Dimas Arya PutraL
7Ni Nyoman Pegi SawitriL
8RosmiatiP
9Dhea RahmanL
10Ruliana Ali YantiP
11St.Sayyidah TsaniyahP
12SulmiatinP
13SuwarniP
14Tara azizati SujaannidaP
15Tila LarasatiP
16Wendi HartonoL
17Weni HarianiP
18Yuda PratamaL

 Gugus Asmat 3 Group C  
No.NamaL/PKet
1Agustina ErvianaP
2Ahmad Noval FahreziL
3Dina SilvianaP
4ErsanL
5Hadi FirmansyahL
6Hendi ZulkarnaenL
7HestianaP
8Lalu Juliandra AkbarL
9Lili SetiawatiP
10M.Hidayat AljauziL
11Mazwan SuhendarL
12Mila Aulia ParadilaP
13Muhammad Teguh Ardiansyah R.L
14Muhammad FauzanL
15MulianaP
16Nazila Husna HidayahP
17NurmianiP
18Rosida AgisnaP
19Siti NuralizaP
Gugus Bali 3 Group C
No.NamaL/PKet
1Ferdi IrwansyahL
2Ifan PramanaL
3Linda AnggrainiP
4M.RizalL
5Mariana DewiP
6Muhammad AlfariziL
7Muhammad AsrorL
8Muhammad JainiL
9Nahua SyariP
10Namirul Abim MuntahaL
11Nunik ArtianikP
12Nurul HikmahP
13PaizahP
14SahrulL
15SelvianaP
16Sri HendriawatiP
17Syamsul MajdiL
18Trisna Melisa PutriP
19NissahiraP
Gugus Dayak 3 Group C
No.NamaL/PKet
1Farhan PratamaL
2Ferdy M.SyaputraL
3Herawati FaziraP
4KhairunnisaP
5M.Haerul NizamL
6Martin Ahmad WidodoL
7Meva Relita Setia PutriP
8Muhammad YusufL
9Nanda SofiaP
10NataliaP
11RiskaP
12Rizki RamdaniP
13Ruprika Dwi MartayuniP
14SukimanL
15SulistinaP
16Tomi IrawanL
17Yudi PrasetyaL
18ZulhadiL
19Nurul HamianP
Gugus Minang 3 Group C
No.NamaL/PKet
1Halmalya Shafa AnnisaP
2Husni Tamrin HidayatL
3Intan NurulP
4JaelaniL
5LupianiP
6Melia SeptianiP
7Muhammad EfendiL
8Ni Wayan Yunita PutriP
9Pauzan AridiL
10Rindi Puspita SariP
11Rosa ApriliaP
12Satria WadiL
13Soya Febria BalqistP
14SulasmiP
15Toni EdwinL
16Wulan Endah PermatasariP
17Yogi HardiansyahL
18Yudi HandrianL
19ZamroziL
Gugus Sasak 3 Group C
No NamaL/PKet
1Erika CahyaniP
2Ferdiansah KurniawanL
3IkaP
4Izah NurainiP
5Lastri Dhea FebriantiP
6M.Sukron JazilanL
7Maelul KamarudinL
8MardianaP
9MarinaP
10Mita AudinaP
11Nurul InsaniP
12RiyanL
13Ryan FebriyantoL
14Sri RaehanunP
15TaufukurrahmanL
16Tomi KurniawanL
17Yusrul WahyudaL
18Salman AlfariziL

  1. Peserta MPLS harus membuat label (dapat berupa nama atau penanda lainnya) pada semua perlengkapan sekolah (tas, buku, polpen, dll.) masing-masing agar tidak tertukar dengan perlengkapan peserta lain.
  2. PANITIA DAN PESERTA WAJIB MENGGUNAKAN MASKER !!!

D. Jadwal Kegiatan

GROUPHARI/ TGLWAKTUKEGIATAN/MATERIPEMATERI GUGUS/KELOMPOK        
ABCDE
GROUP AMPLS Senin, 20 Juli 202006.45 - 07.15Check in1717171717
07.15 - 08.00Pembukaan/Kebijakan Sekolah11111
08.00 - 08.455 A4 B3 C8 D6 E
08.45 - 09.306 E5 A4 B3 C8 D
09.30 - 09.45ISTIRAHAT
09.45 - 10.308 D6 E5 A4 B3 C
10.30 - 11.153 C8 D6 E5 A4 B
11.15 - 12.004 B3 C8 D6 E5 A
GROUP BMPLS Selasa, 21 Juli 202006.45 - 07.15Check in1717171717
07.15 - 08.00Kebijakan Sekolah11111
08.00 - 08.455 A4 B2 C8 D6 E
08.45 - 09.306 E5 A4 B2 C8 D
09.30 - 09.45Istirahat
09.45 - 10.30 8 D6 E5 A4 B2 C
10.30 - 11.152 C 8 D6 E5 A4 B
11.15 - 12.00B2 C 8 D6 E5 A
GROUP CMPLS Rabu, 22 Juli 202006.45 - 07.15Check in1717171717
07.15 - 08.00Kebijakan Sekolah11111
08.00 - 08.451 A15 B3 C9 D7 E
08.45 - 09.307 E1 A15 B3 C9 D
09.30 - 09.45Istirahat
09.45 - 10.309 D7 E1 A15 B3 C
10.30 - 11.153 C9 D7 E1 A15 B
11.15 - 12.00
GROUP AMPLS Kamis, 23 Juli 202007.00 - 07.15Check in
07.15 - 08.0015 F9 G11 H13 I12 J
08.00 - 08.4512 J15 F9 G11 H13 I
08.45 - 09.3013 I12 J15 F9 G11 H
09.30 - 09.45
09.45 - 10.3011 H13 I12 J15 F9 G
10.30 - 11.159 G11 H13 I12 J15 F
11.15 - 12.00KKKKK
GROUP BMPLS Jum'at, 24 Juli 202007.00 - 07.15Check in
07.15 - 08.007 F10 G11 H13 I14 J
08.00 - 08.4514 J7 F10 G11 H13 I
08.45 - 09.3013 I14 J7 F10 G11 H
09.30 - 09.45Istirahat
09.45 - 10.3011 H13 I14 J7 F10 G
10.30 - 11.1510 G11 H13 I14 J7 F
KKKKK
GROUP CMPLS Sabtu, 25 Juli 202007.00 - 07.15Check in
07.15 - 08.0015 B3 C9 D7 E1 A
08.00 - 08.4516 F10 G12 H13 I14 J
08.45 - 09.3014 J16 F10 G12 H13 I
09.30 - 09.45Istirahat
09.45 - 10.3013 I14 J16 F10 G12 H
10.30 - 11.1512 H13 I14 J16 F10 G
11.15 - 12.0010 G12 H13 I14 J16 F
12.00 - 12.20Upacara Penutupan1717171717

E. Tutor dan Materi

DAFTAR NAMA TUTOR 
1H.Iwan Riawan, S.Pd.,M.Pd
2L.Mahsun, S.Pd.
3Dra.Winarti
4Isnurrdiawati, S.SE.
5Puspita Handayani, S.Pd.
6Zulkipli, S.Pd.
7Rijalul Kirom, S.Pd.I
8Muslihan, S.Pd.
9Risa Cahyani Utami, S.Pd.
10Mariatun, S.Pd.
11Asmaul Hasanah, S.Pd.
12Narti Lasminingsari, S.Pd.
13Mahyudin, S.Pd.
14Farida Ratna MJ, S.Pd.
15Umi Hani, S.Pd
16Drs.Hari PB
17Korlap
MATERI
AKurikulum K 13 SMA
BWawasan Wiyata Mandala
CTata kerama
DCara belajar efektif
EKesadaran Berbangsa & bernegara
FKesehatan Remaja/Narkoba
GPembinaan Mental
HKeselamatan berkendaraan
IPendidikan karakter
JPencegahan Penyebaran Covid 19
KPengenalan Ekstrakuikuler

F. Tata Tertib

Demikian informasi ini kami sampaikan untuk dipedomani. Hal-ha yang kurang jelas dapat menghubungi panitia pelaksana MPLS 2020 SMA Negeri 1 Pringgarata.

Contact Person (WA):

  1. Jupri, S.Pd – Ketua Panitia (081239302617)
  2. Akhmad Junaidi, SP – Sekretaris Panitia (081805290687)
  3. Dea Mayzatul Azira – Ketua Osis (087860352681)
  4. Baiq Dwiyan Nugrahani – Anggota OSIS (082340655979)